Kontakt zum Lungenkrebszentrum

Mitarbeiter des Lungenkrebszentrums

Leiter des Lungenkrebszentrums
Priv.-Doz. Dr. med. Jan Groetzner
Telefon 0251.976-2381
E-Mail  j.groetzner@clemenshospital.de

Netzwerkkoordinatorin
Dr. med. Dr. rer. nat. Christiane Specht
Telefon 0251.976-2501
E-Mail c.specht@clemenshospital.de

Dr. med. Andreas Gröschel
Leiter der Klinik für Lungen- und Bronchialheilkunde
Telefon 0251.976-2501
E-Mail  a.groeschel@clemenshospital.de

Prof. Dr. med. Peter Feindt
Chefarzt der Klinik für Thoraxchirurgie
Telefon 0251.976-2381
E-Mail  p.feindt@clemenshospital.de

Prof. Dr. med. Arnt-René Fischedick
Chefarzt der Klinik für Radiologie und Strahlentherapie
Telefon 0251.976-2651
E-Mail strahlentherapie@clemenshospital.de
 
Priv.-Doz. Dr. med. Rüdiger Liersch
Dr. med. Christian Lerchenmüller

Chefärzte der Klinik für Innere Medizin III – Hämatologie und Onkologie
Telefon 0251.976-2651
E-Mail onkologie@clemenshospital.de

Prof. Dr. med. Johannes Weßling
Chefarzt der Klinik für Radiologie
Telefon 0251.976-2621
E-Mail radiologie@clemenshospital.de

Prof. Dr. med. Cornelius Kuhnen
Leitender Arzt des Instituts für Pathologie am Clemenshospital
Telefon 0251.764030
http://www.patho-muenster.de/

Weitere Kooperationspartner: